Посвящение дошколят в Эколята

"Посвящение дошколят в Эколята!"
       В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята», направленного на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия,  24.04.2023г. в нашем детском саду состоялось мероприятие "Посвящение в Эколята!"
      К этому мероприятию педагоги с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы, выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе.
     Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На праздник посвящения в Эколята пришли сказочные герои – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  поведение в природе. Дети отвечали на вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.   А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!

EF0F5CE7 019D 4975 999A A8A3C105F5BA
02D1B264 93FB 44ED 9933 F48608B8E095