Квест игра

«Ехала машина тёмным лесом...»

Малыши в детском саду должны не только познавать мир, но и весело и содержательно проводить время. Разнообразить будни ребенка - это задача педагогов. Применение современных квест-игр позволяет сочетать в одном занятии игровую деятельность, обучение, соревновательный момент, самостоятельный поиск решения и командную стратегию для достижения поставленной цели. На логопедическом занятии ребята из подготовительной к школе группы «Звёздочки» решили проверить знания по ПДД в квест-игре «Путешествие в лесу». В игре, как в настоящей жизни, путешественников на долгом пути могут подстерегать разные опасности: ямы и ухабы на дороге, строительные и ремонтные работы, хищные звери в лесу и даже избушка на курьих ножках полная страхов и тайн … Как правильно поступить? Какое принять решение? Какое правило применить? Кого позвать на помощь? На эти вопросы пытались дать ответ путешественники - дошколята. Квест –обозначает поиск или приключение, в котором ребенку весело и интересно. И ребята нашли выход из леса. Позвали на помощь друзей лесных зверюшек, белочек и зайцев, правильно расставили знаки дорожного движения и применили их. И машинки двинулись вперёд! Как жаль, что игра окончена!

Учитель-логопед Корнева О.В.