Материалы

Знакомство с профессией повара гр"Бусинки" 2021

Знакомство детей с трудом взрослых, это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми. Дети получают возможность расширить словарный запас и получить знания о профессиях. Непринужденная беседа взрослых с детьми обеспечивает развитие детского мышления, способность устанавливать простейшие связи и отношения, вызывает интерес к трудовой деятельности взрослых.

В ходе знакомства детей с профессией повара рассмотрели картинки с изображением формы повара. Рассмотрели изображение повара – мужчины. Рассуждали о том, что повару нужна форма, спецодежда для того, чтобы защитить себя от горячей жидкости, жара печи. Говорили об ответственности повара, что он должен знать о правилах обработки продуктов, технологию приготовления детских блюд, особенность детского питания и многое другое.

В ходе знакомства поиграли с детьми в игры из каких продуктов готовит повар. По ходу закрепляли детский словарь новыми словами. Тем самым вызвали интерес детей к профессии повара.

Гр. Бусинки Расторгуева Т.В.