«Зимние каникулы»

Каникулы – это волшебное время для детей. К сожалению, в нашей жизни понятие «каникулы» прочно закрепилось только за школьным образовательным учреждением. А как же детский сад? У многих малышей есть старшие братья и сестры, поэтому с понятием «каникулы» они отождествляют радостное событие: весь день находиться дома и не идти на «работу» в детский сад. Ни для кого не секрет, что с наступлением школьных каникул, посещение в детском саду снижается. Возникает необходимость каким-то образом пересмотреть деятельность детей в детском саду в этот период. Поэтому организация «каникулярных дней» в детском саду помогает наполнить жизнь детей радостными и запоминающимися событиями. Ребята до наступления Нового года писали, рисовали Дед Морозу свои желания. И вот радостным событием для дошкольников был приход Дед Мороза с 9 -11 января, чтобы повеселиться, поиграть с детьми. Дед Мороз вручил грамоты ребятишкам за участие в выставке поделок «Новогодняя игрушка семьи» и подарил подарки в каждую группу. Весело прошли новогодние каникулы у ребят!
Дед мороз

MyCollages