Муниципальный этап областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я».

22 марта наша команда воспитанников подготовительной группы
«Капельки», Беликов Александр, Макаренко Кирилл и Торгунаков Артем
участвовали в муниципальном этапе областного конкурса по профилактике
детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников
дошкольных образовательных организаций «Знают все мои друзья, знаю
ПДД и я».
Ребята проходили станции: «Юный пешеход». Этап включал в себя вопросы по правилам перехода проезжей части на  регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, дорожных знаках и разметке, обозначающих пешеходный переход, сведения о светофорах, поведение во дворах. «Я пассажир». Этап включал в себя вопросы по правилам поведения на остановках общественного транспорта, поведения в транспорте, правила перевозки детей в легковом автомобиле. «Транспорт». Этап включал в себя вопросы по определению видов транспорта. «Юный водитель». На этом этапе воспитанники преодолели определённый участок дороги, соблюдая правила дорожного движения. Листовка для родителей. Наша команда под названием «Зебра» получили благодарственное письмо управления образования администрации Топкинского муниципального района МБУ ДО «Дворца творчества детей и молодёжи» за участие.
март3