13 августа в детском саду «Светлячок» мы отметили День физкультурника!

«Над нами родное небо,
Под нами родная земля,
Со спортом мы в садике дружим,
И рядом мои друзья!»

13 августа в детском саду «Светлячок» мы отметили День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. Спортивное развлечение проходило на площадке детского сада и называлось «Путешествие в мир спортивных игр».

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
   К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.  Спортивные игры и эстафеты были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. На протяжении всего развлечения ребят подбадривала баба Яга. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Завершилось спортивное мероприятие веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

МБДОУ д/с №1 «Светлячок»,

Акинина Л.А.