Установочный педагогический совет "Чудесный огород"

В детском саду прошёл установочный педагогический совет "Чудесный огород" в форме педагогической гостиной. Название было выбрано не случайно. "Огород" - потому что по ходу педсовета должно "произрасти" много новых замечательных идей, а "чудесный" - потому что педагоги - это творцы и кудесники, которые делают жизнь своих воспитанников занимательной и чудесной.
Здесь были рассмотрены такие вопросы, как "Итоги летней оздоровительной работы", "Результативность образовательной работы в ДОУ за 2018-2019 гг", "Утверждение годового плана, рабочих программ, тем самообразования, графика аттестации и повышения квалификации педагогов на 2019 - 2020 гг» и т.д. Были обсуждены основные направления и задачи на новый учебный год, запланированные мероприятия с родителями, педагогами и детьми. Поддержать положительный эмоциональный фон педагогов во время проведения педсовета позволило включение в него таких игр, как "Овощи", коммуникативная игра "Винегрет" и "Предсказания". По итогам педсовета было принято решение педсовета единогласно.
сент19 педсовет