Материалы

Куклы, хранящие тепло наших рук.

Куклы, хранящие тепло наших рук.


Загляните к нам в детский сад № 1 « Светлячок». В младшей группе « Зайчики». Вас встречают улыбками наши куклы. Они все разные: Большие в человеческий рост; и маленькие, связанные из шерсти. У наших кукол много достоинств: они мягкие и практически не подвержены поломкам, способны появляться на свет, прямо на глазах удивленного малыша.

 

 

А присутствовать при рождение – это что – нибуть да значит! Наконец, они хранят тепло рук мастера (Мам, воспитателя). Не просто тепло-частичку его любви к ребенку и к детскому миру. Может быть, это самое главное. Вот Домовенок. Он хозяин группы. Приходит к детям, когда надо помочь им освоение тем « Игрушки», « Одежда», « Обувь», « Дом и его гости». Домовенок задает детям забавные вопросы, путешествует вместе с ними по дому, вмести, с малышами осваивает правила техники безопасности. Радужка живет в изостудии. Она знакомит - детей с карандашами и красками. Звунарик - специалист по грамотной речи. Учит детей говорить красиво и правильно, знакомит их со звуками.
Целая компания игрушек помогает детей узнавать секреты природы. Главный эксперт по природоведению – Флорик. Он рассказывает детям о животных и растениях, о тайнах леса, луга, болота. Осминожек – проводник в царство Нептуна. Снежка появляется с наступлением зимы. В его ведение – зимние явления природы, зимние забавы, свойства снега и льда. Его область – вода и все что с ней связано. Их « работа»- дарить детям радость, учить добру, знакомить с прекрасным миром сказок.


Воспитатели:Толкачева И.В. и Раудина И.А.