Материалы

"День Земли"2020

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелетных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зеленой,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивленно...
Береги свою планету -
Ведь другой, похожей, нету!


   Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.


  В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому мы как педагоги формируем у дошкольников основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.
   Формируя гуманное отношение к природе, необходимо, чтобы каждый ребенок осознал, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе есть забота о человеке, его будущем, а то, что наносит вред природе, наносит вред человеку, следовательно, действия, в результате которых разрушается общий для всех нас Дом, безнравственны

  В группе «Звездочки» ребята тоже отметили «День Земли». Сначала дошколята познакомились с презентацией «Земля – наш общий дом». Ребята наглядно увидели красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. Заранее к занятию дети вместе с родителями разучили стихи о Земле и с удовольствием их рассказывали. В конце занятия дети сделали аппликацию бабочек и украсили ими группу.


Воспитатели: Белая Г.А. Красногирова Т.И.

MyCollages 2

MyCollages 3