Материалы

"75 лет Великой Победе"гр."Звездочки" 2020

  В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

  За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

  Великая Победа! Её цена - миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны!

  Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и труженики тыла совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

   75-летие Великой Победы это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

   В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по всей стране идет подготовка к праздничным мероприятиям, которые включают циклы выставочных, культурно-просветительских проектов, мемориальных акций, концертных программ. Вот и в нашей группе «Звездочки» детского сада №1 «Светлячок» был организован мини-музей к празднованию Дня Победы. В организации музея приняли участие и дети и родители. Совместно были изготовлены поделки, приуроченные победе. А так же воспитанники принесли портреты своих прадедов - участников В.О.В.

                                     Воспитатели: Белая Г.А. Красногирова Т.И.

 

MyCollages copy copy

 

MyCollages 1 copy copy