Огонь друг и враг.Пожарная безопасность в группах "Звездочки" и "Солнышко"

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Наряду с другими нравственными качествами семья, детский сад, школа воспитывают у детей бережливое отношение к личному имуществу граждан. Привитие детям навыков осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения правил пожарной безопасности составляют одну из сторон решения этой задачи. При повседневном и  настойчивом контроле со стороны взрослых эти навыки со временем перейдут у детей в привычку, сохраняться на всю жизнь.

В подготовительных группах «Звездочки» и «Солнышко» прошла неделя по пожарной безопасности. В течении недели дети закрепляли правила пожарной безопасности, рисовали рисунки, делали поделки.в заключении с детьми было проведено развлечение «Юные пожарные»

Воспитатели Беля Г.А., Красногирова Т.И., Черепанова Е.В.

MyCollages 8