Материалы

Экологическая акция «Посади дерево и сохрани его»2020

Экологическая акция «Посади дерево и сохрани его»
 
«Давайте ребята, природу охранять.
О ней ни на минуту не надо забывать.
Ведь цветы, леса, поля и речки
Это всё для нас навечно!»
 
  Акция «Посади дерево и сохрани его», проводимая под девизом: «Только вместе,
только дружно, помогать природе нужно!». Ребята старшего дошкольного возраста и
педагоги дружно приняли в ней участие! На территории детского сада были посажены
елочки. С большим интересом дети и педагоги планировали посадку елочек на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.
  Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.
  После такой акции каждый ребёнок гордо говорит: «Я это дерево посадил!» Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых, и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.
  Акция «Посади дерево и сохрани его» - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и в сердце каждого маленького ребёнка!!!
                          Старший воспитатель: Акинина Л.А.
PhotoCollage 1598881355021
PhotoCollage 1598881408415
PhotoCollage 1598881457600