Детям о хлебе. гр. "Пчелки" 2020

Хлеб. Что может быть привычнее? Каждый из нас с детства знаком с несколькими десятками его сортов: чёрный, белый, серый, круглый, рогалик, бублик, батон… У русского народа во все времена было самое почтительное отношение к хлебу. О хлебе сложено много легенд, пословиц и поговорок. В его честь слагали гимны, песни, совершали обряды. Хлеб - это основа жизни, дар матушки-земли с одной стороны и огромный труд человека- с другой.
   С детских лет , мы, взрослые, должны и обязаны воспитывать уважительное отношение к хлебу. Для этого в старшей группе «Пчёлки» реализован проект : « Хлеб- всему голова!». Целью этого проекта стала систематизация представлений ребят о хлебе, процессах его выращивания и изготовления, воспитания бережного отношения к хлебу.

Из чего печётся хлеб,
Что едим мы на обед?