Для поступающих в детский сад

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОСЕЩЕНИЯ ДОУ

Уважаемые родители!

Приложение.Инфографика подача заявления для приема в детский сад 381233 v1 01

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей с 7.00 до 8.00.

Помните:своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону 3-17-00

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

При уходе в отпуск необходимо написать заявление на имя заведующей о сохранении места в детском саду.

Бордюр

Порядок взимания платы за содержаниеребёнка.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк на лицевой счет ребёнка за месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Бордюр

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

• · опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;
    • · умытое лицо;
    • · чистые нос, руки, подстриженные ногти;
    • · подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;
    • · отсутствие налёта на зубах;
    • · чистое нижнее бельё;
    • · наличие носовых платков.
Бордюр

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• · комплекты сменного белья, пижама;
  • · два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  • · промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Помните:

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещаетсяприносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки. Давать ребёнку в детский сад жевательную резинку, конфеты и др.Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребёнке утром до 8. 00. и вечером после 16. 30. В другое время воспитатель занимается с детьми, и отвлекать его нельзя.

К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться уважительно, на «ВЫ», по имени и отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.

Если вы не смогли решить какой – либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ (заведующему).

Бордюр

Информация для поступающих в детский сад

все герои Дисней

скачать заявление