24 апреля воспитанники МБДОУ №1 «Светлячок» провели на территории детского сада агитационно-просветительскую акцию «Мы против пожара!».

У страны есть богатства немалые,
Недр земных не учесть чудеса,
Но важней очень многих, пожалуй,
Для дыханья Земли – леса!
В них здоровья и мудрости кладези,
В них несказанная краса,
В них источник естественной радости,
Это – жизни основа — леса!

Самая актуальная проблема нашего времени – проблема взаимодействия человека с природой.

Лес, как большая экологическая система, предоставляет для этого огромные возможности. Общеизвестно, что в последнее время значительно ухудшилось состояние лесов. Этому способствуют лесные пожары, вырубки, загрязнение атмосферы, истощение ресурсов, захламление лесов и т.д. Для того, чтобы лес был здоровым и красивым нужно гарантировать ему защиту.

Цель акции – снижение риска возникновения лесных пожаров и пожаров в жилых районах, пропаганда бережного отношение к природе родного края.
     Родители   были проинформированы о недопустимости выжигания сухой травы, о практической бесполезности таких выжиганий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, а также на территории частных домовладений. Палы сухой травы – это преступление против людей, против природы, против экологии всей планеты.
    Акция сопровождалась раздачей памяток с обращениями к населению строго соблюдать правила пожарной безопасности.

MyCollages copy

Воспитатели: Белая Г.А Красногирова Т.И.