Положение конкурса для дошкольников с родителями «Макет боевой Славы» 2020

Положение конкурса для дошкольников с родителями «Макет боевой Славы»

Утверждено:

Заведующий МБДОУ

д/с №1»Светлячок»

__________Е.А. Плехова

27.01.2020г.

Приказ №

Положение конкурса для дошкольников с родителями        «Макет боевой Славы»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса «Макетов боевой Славы» среди воспитанников и их родителей (далее по тексту – конкурс).

1.2. Основным объектом конкурса является оформление холла № 2 детского сада МБДОУ д/с №1 «Светлячок».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Привлечение внимания и развития интереса воспитанников ДОУ к изучению истории Родины, истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, роли советского народа в Великой Победе; развитие творческого потенциала дошкольников и родителей.

3.1. Участниками конкурса являются воспитанники всех возрастных групп МБДОУ.

4. Сроки и порядок проведения

4.1.Конкурс проводится с 10 - 20 февраля 2020 года. Последний день приема работ- 17 февраля. Конкурс проводится по номинациям:

• Макет;
  • Рисунок;
  • Аппликация.

5. Критерии оценки. Порядок определения победителей

5.1. К участию в конкурсе макетов боевой Славы принимаются работы воспроизводящие фрагменты боев, крупных операций войны времен Великой Отечественной войны и т.д.

5.2. Работы выполняются из любого материала в любой технике, кроме стекла и колких материалов.

5.3. Оценка осуществляется каждым членом комиссии по бальной системе по каждому из критериев:

- Масштабность (соответствие всех деталей выбранному масштабу);

- Корректность окраски (соответствие окраски реальному камуфляжу);

- Реалистичность окраски (модели: грязь, пыль, выгорание краски, вмятины от снарядов, ржавчина, грязная смазка и т. д.);

- Оформление (культура подачи работы — рамка или подставка и т. д.).

5.3. Оценка в баллах: каждый показатель оценивается от 0 до 5 баллов.

6. Подведение итогов конкурса. Награждение победителей

6.1. Победители конкурса определяются по количеству набранных баллов в разных номинациях.

6.2. Победители конкурса поощряются грамотами и призами.

6.3. Награждение победителей состоится 21.02.2020 г.