Организация центра Природы в возрастной группе

"Организация центра Природы в возрастной группе".

Для того, чтобы дети лучше изучали окружающий нас мир, умели объяснить его строение и особенности, педагоги во все времена  терпеливо, доступно, научно, старались поведать ребятне обо всём!
    12.10.2022г. в нашем детском саду проходил творческий педагогический конкурс "Организация центра Природы в возрастной группе".
    Благодаря насыщенной предметно-пространственной среды,  у дошкольников будет возможность не только понаблюдать за явлениями природы на картинках, но и поставить эксперименты в мини-лабораториях, увидеть растения родного края в гербариях, отметить изменения в природе в календаре природы, осуществить игровые сюжеты, применяя атрибуты для драматизации, систематизировать знания при помощи дидактических игр.
   С помощью родителей в ДОУ организовано дидактическое пространство для обучающих занятий по разделу программы "Ознакомление с окружающим миром".

InCollage 20221012 183652505

InCollage 20221012 164931378