Дети войны!

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2021-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому ежегодно отмечается 9 Мая в детском саду. Воспитатели стараются сделать праздник интересным и понятным для детей.

Вот и педагоги средней группы "Капельки" не смогли остаться в стороне и провели тематическую неделю, посвященную памяти Великой Отечественной войне. Тему для ознакомлени выбрали "Дети войны." Постарались передать детям память о годах войны и о Победе.   группе воспитателями был оформлен тематический стенд, от которого дети не отходили часами. Был просмотрен видеоролик о ветеранах Великой Отечественной войны. проведена беседа- сравнение о жизни детей во время время и жизни детей в мирное время. итоговым мероприятиеам стало аппликация: дети изготоовили салют своими руками и украсили им групповой помещение накануне праздника День Победы.

0K8pRBaF

BMgyCYNi

JJzEfEzS

Подготовили воспитатели средней группы :

Галинович Фарида Анасовна,

Бочегова Елена Викторовна.