ПДД в группе " Зайчики"

детском саду во всех группах проводятся занятия по пожарной безопасности, по безопасности дорожного движения, по безопасности детей в быту и на природе,по безопасности на водоёмах в осенне-зимний периоды.

В младшей группе прошло занятие по изучению правил дорожного движения, которое прошло в форме игры, где дети освоили понятия "пешеходный переход", "проезжая часть", "тротуар", "зебра". Также научились различать цвета светофора, узнали что светофор регулирует движение транспорта и пешеходов. В ходе игры дети закрепили дорожные знаки, повторили безопасность движения из детского сада до дома, освоили, что нужно соблюдать ПДД и воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и на дорогах.

PicsArt 06 28 12.30.59