"День открытых дверей"
     Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей.   Поэтому этот день  в учреждении был   наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений.    Для этого были спланированы родительские собрания  в каждой возрастной группе совместно с дошколятами с 17-20 апреля 2023г. в нашем детском саду.
     Коллектив педагогов постарался показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.
     Родителей ждал сюрприз, принимать участие совместно с дошколятами в мероприятиях. В группе "Бусинки" прошёл досуг "Как Баба-Яга правила пожарной безопасности учила", в средней группе "Звездочки"  прошло мероприятие "Безопасность детей в наших руках", в старшей группе "Солнышко" прошёл КВН на тему пожарной безопасности, в подготовительной к школе группе дошкольники показали спектакль "Дюймовочка".
     Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих детей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.
          Старший воспитатель: Акинина Л.А.
FBABC94D 6E9A 4FD5 B265 7E9816F73131
2FACD146 4E21 4496 AD12 A8D7D01D7217