«Осуществление комплексного подхода к развитию музыкально-художественной деятельности дошкольников с использованием проектной технологии»

опубликовано 19.12.18

Музыкальный руководитель: Понасенко Э.А.

Сегодня обязательным условием организации образовательной деятельности в детском саду, выступает принцип интеграции образовательных областей. Об этом очень чётко сказано в Федеральных требованиях к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Единение и взаимодействие - главное в образовательном процессе. Интеграция способствует усвоению знаний, умений и навыков детей и развитию художественно - творческих способностей, устраняет перезагрузки. Интеграция как современная педагогическая технология раскрывает перед педагогами широкие возможности "конструирования" образовательного процесса в разных видах деятельности в дошкольном детстве и носит естественный характер.