Материалы

Семинар для педагогов ДОУ по теме: «Современные проблемы взаимодействия детского сада и семьи»

«Современные проблемы взаимодействия детского сада и семьи»

голубые цветы

28 января прошел семинар для педагогов ДОУ по теме: «Современные проблемы взаимодействия детского сада и семьи» в форме деловой игры. Формы взаимодействия детского сада с родителями – это способы организации их совместной деятельности и общения. Основная цель всех видов форм взаимодействия ДОУ с семьёй установление доверительных отношений с детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами совместно их решать. Родители являются основными социальными заказчиками ДОУ, поэтому взаимодействие педагогов с ними просто невозможно без учёта интересов и запросов семьи. В группе ребенок получает образование, приобретает умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность. Однако насколько эффективно ребенок будет овладевать этими навыками, зависит от отношения семьи к дошкольному учреждению.

1.1.1