Чтоб списки знать наверняка – здесь заседает ППК!

букет
    9 сентября, в стенах МБДОУ №1 «Светлячок» состоялось очередное
заседание муниципальной ППК (психолого-педагогической комиссии) по
приёму детей в логопедические группы сада. По заключению специалистов, в новом учебном года (2020-2021уч.году) в логопедической помощи нуждаются 39 воспитанников подготовительных к школе групп группа «Солнышко», группа «Звёздочки»).
   Особенность ППК состоит в том, что специалисты имеют возможность своевременно обследовать детей и выявить готовность детей к обучению в школе. Диагностическое обследование специалистами даёт возможность
понять реальное состояние и динамику развития каждого ребенка,а также своевременно выявить и скорректировать проблемы развития.
    Коррекционный диагноз - это не приговор, но реальная помощь и
родителям, и детям в усиленной подготовке к освоению школьной
программы. Чем раньше будет выявлена речевая проблема, тем легче она
может быть устранена. Систематическое проведение коррекционных логопедические занятия, а также консультирование родителей - необходимые требования для создания и подбора таких условий дальнейшего развития, в которых ребенок сможет максимально раскрыть собственный потенциал.
                            Учитель - логопед, Корнева О.В.